30 Июл 2014 13:00

В Прохоровке пройдет II Патриотический Фестиваль

Уважаемые жители и гости Чернянского района!

Отдел  физической культуры и спорта администрации Чернянского района  доводит до вашего сведения  информацию.

С 2013года в Белгородской области реализуется проект «Развитие воздухоплавания в Белгородской области». В 2013 году на территории Прохоровского района и города Белгорода прошел I Патриотический Фестиваль «Небосвод Белогорья».

По результатам социального опроса, произведенным региональными средствами массовой информации у жителей Белгородской области, Фестиваль воздухоплавания вошел в пятерку самых запоминающихся событий Белгородской области в 2013 году.

В этом году открытие фестиваля запланировано на 2 августа 2014 года с 17.00 до 21.30 часов у Памятника Победы – Звонница Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

II Патриотический Фестиваль «Небосвод Белогорья» посвящен 71 годовщине Победы в Курской битве. В фестивале примут участие более 14 экипажей аэростатов из различных регионов России и ближнего зарубежья. В программе Фестиваля запланировано выступление творческих коллективов, полеты дельтапланов, малой авиации, вертолетов, показательные прыжки парашютистов, красочное проекционное шоу и ночное свечение аэростатов, основным событием Фестиваля будет презентация гербового аэростата Белгородской области.

3 августа 2014 года с 17.00 до 21.00 часов в районе ТРК «Сити Молл Белгородский» пройдет второй день Фестиваля.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09