25 Апр 2016 12:00

В п. Чернянка состоялся финал областного смотра-конкурса «Зеленый огонек»

В финальном этапе конкурса приняли участие 10 органов управления образования  муниципальных образований,19 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений,23 дошкольных образовательных учреждений Белгородской области (9 городских, 7 поселковых, 7 сельских) – победители муниципальных смотров-конкурсов «Зеленый огонек».

Конкурс направлен на обновление содержания работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышению творческой активности педагогов дошкольных образовательных учреждений. Более тесному сотрудничеству между органами управления образованием, дошкольными образовательными учреждениями, Госавтоинспекцией, Белгородским институтом развития образования и другими организациями в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения конкурса выявлена многоплановая деятельность муниципальных органов управления образованием, дошкольных образовательных учреждений Белгородской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Членами жюри были отмечены разноаспектная деятельность, системный подход, оригинальные и нестандартные формы работы, педагогические находки воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание заслужили современные подходы в использовании интерактивных, дистанционных форм взаимодействия участников образовательного процесса.

Победителями регионального конкурса «Зелёный огонёк»:
среди муниципальных органов управления образованием стали:
Управление образования администрации Старооскольского городского округа;
Управление образования администрации муниципального района «Чернянский район»;
Управление образования Шебекинского района Белгородской области;

среди дошкольных образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов:
детский сад общеразвивающего вида № 34 «Игрушка» г. Губкина;
детский сад «Ягодка» п. Борисовка Борисовского района;
детский сад «Улыбка» с. Рождествено Валуйского района;

среди педагогов дошкольных образовательных учреждений городских округов и муниципальных районов:
Куринских Инна, Сотникову Марина– воспитатели детского сада № 2 «Ромашка» города Губкина ;
Гапченко Наталья – воспитатель - детского сада № 10 г. Алексеевки;
Рябченко Ирина, Попова Татьяна – воспитатель детского сада № 37 «Соловушка» Старооскольского городского округа;

Призерами регионального конкурса «Зелёный огонёк» стали:
среди муниципальных органов управления образованием:
управление образования администрации муниципального района «Ивнянский район»;
детский сад комбинированного вида № 12 г. Алексеевки;
детский сад № 62 «Золотой улей» г. Старый Оскол;
детский сад общеразвивающего вида № 6 «Аленушка» г. Строитель Яковлевского района;
детский сад общеразвивающего вида № 56 «Солнышко»;
детский сад «Рябинушка» п. Красный Остров Чернянского района;
детский сад «Малыш» с. Вязовое Прохоровского района;

Исаева Наталья воспитатель детского сада  №88 «Улыбка»                              г. Белгорода;
Тихоренко Алла – воспитатель детского сада № 5 г. Валуйки  ;
Локк Галина – воспитатель детского сада «Кристаллик» п. Чернянка Чернянского района;
Лауреатами конкурса стали:

детский сад № 7» п. Пролетарский Ракитянского района;
детский сад № 14 с. Головино Белгородского района;
детский сад «Белочка» с. Новая Таволжанка Шебекинского района;

Притулина Светлана - детский сад «Колокольчик»   п.Чернянка Чернянского района;
Жданова Наталья – детский сад №28 п.Разумное Белгородского района»;
Кошлакова Наталья -детский сад «Сказка»  п.Ивня;
Яременко Лидия детский сад №7 п. Пролетарский;
Коротких Татьяна - воспитатель детский сада «Сретенский» г.Строитель Яковлевского района».

В преддверии начала церемонии награждения  воспитанники детских садов п.Чернянка показали гостям флэш-моб.

В торжественной церемонии награждения  победителей, призеров и лауреатов Конкурса приняли участие заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области  Илья Погорелов, помощник депутата Государственной Думы Алексей Мирошник, главный специалист отдела дошкольного образования Департамента образования области Светлана Карижская, начальник управления образования Губкинского городского округа Ольга Башкатова - победитель прошлогодних соревнований «Зеленый огонек».

В своем приветственном слове Илья Погорелов отметил, что решение проблемы безопасности дорожного движения детей и подростков заключается в своевременной подготовке юных участников дорожного движения к умению правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения. На сегодняшний день дошкольные образовательные учреждения являются основными звеньями, где ребенок может получить необходимые систематические знания, навыки безопасного поведения на дороге, умения по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:40