03 Дек 2014 12:00

В новый год с новым жильем

Доброй традицией стало в преддверии нового года вручать ключи от новых домов детям-сиротам. В этом году отметить праздники в своем собственном доме смогут пять жителей Чернянского района.

В торжественной обстановке глава администрации Чернянского района Гапотченко П.В. вручил ключи от новых уютных квартир в микрорайоне «Восточный» и селе Ездочное.

Квартиры полностью готовы принять своих хозяев. Здесь есть все условия: индивидуальное отопление, электричество, подведены все коммуникации, сделана внутренняя отделка.

На строительство ушло  более пяти  миллионов рублей. Основным подрядчиком выступило общество с ограниченной ответственностью  «Стройотделка», директором которого является Теремязев Иван Фёдорович.

Прекрасным подарком для новоселов от ООО «Стройотделка» стали дополнительные квадратные метры жилья.

В своем выступлении Гапотченко П.В. поблагодарил строителей за качественную, добросовестно выполненную работу, ну а молодым новоселам пожелал новой, счастливой жизни в новых квартирах. А начальник управления социальной защиты населения  Е. А. Гурова подарила молодым хозяевам  теплые пледы, пожелала уюта и тепла в новых квартирах.

Так же с этим замечательным событием новоселов поздравил Благочинный Чернянского округа отец Степан, который перед началом мероприятия освятил новостройки.

Программа по обеспечению жильем детей оставшихся без попечительства родителей действует с 2000 года. С 2010 года было решено начать строительство домов для данных категорий граждан и отказаться от покупки жилья на вторичном рынке.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:13