25 Июл 2017 12:00

В летнем лагере «Орбита» прошел исторический квест «1943. Все для фронта»

Всероссийский молодежный исторический квест "1943. Все для фронта" проводился в 85 субъектах России, не стала исключением и наша Белгородская область. Сценарий и задания были основаны на достоверных исторических фактах, а также воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В Чернянском районе квест прошел для отдыхающих в ДОЛ "Орбита", организаторами данного мероприятия выступило местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участники этой игры смогли погрузиться в исторические события 1943 года. Команды организовали собственные молодежные трудовые бригады, наладили работу завода и снабжение войск новой техникой, побывали в роли разведчиков и "отправили" зашифрованные письма.

Осенью пройдут еще два квеста "1944. Дети Победы" и "1945. Победа", после которых лучшие участники из разных регионов страны соберутся на финальной игре в Москве.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 09:43