16 Мар 2017 12:00

В ДПиШ прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 марта в Чернянском Доме пионеров и школьников прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого стали школьники района.

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

На суд жюри конкурсанты представили произведения о Родине, войне,  любви и  природе.

Победители были выбраны по трем возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 и 9-10 классы.

В итоге, категория 5-6 классы:

1 место занял Воротий Александр (МБОУ «СОШ №1 с УИОП» рук. Маликова Л.И.).

2 место разделилиНекрасовой Юля(МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» рук. Алехина С.П.) и Балла Андрей (МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка» рук. Алехина С.П.).

3 место у Домановой Дарьи (МБОУ «СОШ с. Русская Халань» рук. Костенко Н.Н.) и Трубчаниновой Евы (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» рук. Безуглова Е.П.).

Категория 7-8 классы:

1 место - Лазарева Вероника (МБОУ «СОШ с. Ольшанка» рук. Кузуб Н.В.);

2 место - Андреева Карина (МБОУ «СОШ с. Малотроицкое» рук. Беловецкая Л.А.);

3 место - Бодрова Татьяна (МБОУ «СОШ №1 с УИОП» рук. Дмитриченко В.С.);

3 место - Литвин Александра (МБОУ «СОШ №1 с УИОП» рук. Маликова Л.И.).

Категория 9-10 классы:

1 место - Семенченко Данил (МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка» рук. Расторгуева И.П.);

2 место  Акопян Нела (МБОУ «СОШ с. Волоконовка» рук. Плюгина Н.С.).

Победители (обладатели 1-х мест) представят Чернянский район на областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Поздравляем победителей и участников!

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:52