06 Мар 2017 12:00

В ДПиШ прошел районный этап областного конкурса «Русская удаль»

3 марта в Чернянском Доме пионеров собрались лучшие хореографические коллективы, чтобы принять участие в районном этапе областного конкурса народного танца "Русская удаль".
Более 100 танцоров в возрасте от 9 до 18 лет и 14 хореографических коллективов на суд жюри представили по две танцевальных композиции.

Члены жюри оценивали использования местных хореографических элементов, технику и артистизм исполнителей.

В возрастной категории 9-11 лет 1 место разделили коллективы «Хуторок» (МБОУ «СОШ с. Ольшанка») и «Ровесники» (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»). 2 место занял хореографический коллектив «Сувенир» (МБОУ «СОШ № 4 п. Чернянка»), а 3 место у коллектива «Стимул» (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП») и «Радуга» (МБОУ «СОШ № 2 п. Чернянка»).

В категории 12-14 лет 1 место занял «Ритм» (МБУ ДО «ДП и Ш»), 2 место -  «Радуга» (МБОУ «СОШ № 2 п. Чернянка») и «Ровесники» (МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП»), а 3 место ушло в копилку коллектива «Сударушка» (МБОУ «СОШ с. Русская Халань»).

Хореографический коллектив «Карусель» (МБОУ «СОШ с. Ездочное») занял 2 место в возрастной категории 15-18 лет.

ГРАН-ПРИ в возрастной категории завоевал коллектив «Радость» (МБУ ДО «ДП и Ш»), 1 место заняли коллективы «Журавушка» (МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино) и «Ягодка» (МБОУ «СОШ с. Волково»), а 3 место у коллектива «Юность» (МБОУ «СОШ с. Орлик»).

В финальном этапе, который состоится  в г. Белгороде Чернянский район будет представлять хореографический коллектив «Радость».

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:43