05 Фев 2018 13:29

В Чернянском районе состоялось торжественное открытие Года волонтера.

На торжественное мероприятие, которое прошло в Чернянском ЦМИ, собрались волонтеры школ района, студенты агромеханического техникума, активисты детских общественных организаций.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации района, Дом пионеров и школьников, ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району, Чернянский центр занятости населения и ЦМИ.

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась заместитель главы района по социальной политике Т.И. Рыка. Татьяна Ивановна поблагодарила ребят за их труд, акции и мероприятия, которые ребята проводят в районе, пожелала успехов и достижений поставленных целей.

После торжественной части для всех присутствующих волонтеров была организовано комплексно-деловая игра «Communication».

На каждом этапе игры ребят ожидали вопросы и задания. Волонтеры отгадывали известных политических и общественных деятелей и спортсменов на «интеллектуальном» этапе игры, продемонстрировали свое ораторское мастерство на этапе «Я-оратор», на этапе «Продажи» вместе с директором Чернянского центра занятости И.В. Лазаренко учились продавать различные предметы, вместе со Старшим Госавтоинспектором ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району придумывали новый дорожный знак и презентовали его, отгадывали песни, строили башню, учились общаться жестами, собирали карту России и выполняли задания на смекалку, продемонстрировав командный дух в спортивно-командном этапе.

Все команды успешно справились со всеми заданиями. А приятным завершением мероприятия стала церемония награждения. Все участникам были вручены Грамоты и сувениры с символикой волонтерского движения.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2018 13:36