18 Июл 2016 12:00

В Чернянском районе прошел II Межрайонный туристический Слет РСМ

Самые активные члены РСМ из Чернянского и Новооскольского районов собрались в с. Холки Чернянского района на побережье реки Оскол ("Казачья застава").
         52 активиста Белгородского Российского Союза Молодежи стали участниками II Межрайонного туристического Слета РСМ.
         У юных туристов была  насыщенная программа: встречи с представителями ОМВД, МЧС, здравоохранения, практикумы и мастер-классы по боевым искусствам и туристическим навыкам, военно-спортивной подготовке и парашютному спорту, КТД, флешмобы, массовый забег в рамках проекта "Беги за мной", а также дискотека и киноплощадка под открытым небом с последующим обсуждением фильма, ночь без сна и неповторимый рассвет в наикрасивейшем месте, а главное, это новые друзья и яркие эмоции, и многое-многое другое.

На этом слете в ряды Чернянского и Новооскольского  отделений РСМ были приняты 15 человек.
         Традиционный коктейль ряженка, сметана, молоко, танцевальный флешмоб под Гимн Российского Союза Молодежи и символичная клятва помогли исполнить мечту ребят и стать частью большой и дружной семьи Белгородского областного РСМ.

В массовом  забеге в рамках Всероссийской акции "Беги за мной" приняли участие  52 активиста РСМ.
        Перед забегом для ребят в виде разминки был проведен мастер-класс по боевым искусствам, а  затем 52 РСМовца от линии старта в едином порыве побежали к финишу. Добежали все, но победили сильнейшие:
1 место: Менжунов Владимир и Самойлова Кристина
2 место: Маркова Анна и Попов Антон
3 место: Русанова Лилия, Светличный Егор и Ивлев Даниил.
         Победители награждены Грамотами, медалями и призами.

Участники Слета  встретились с представителями ОМВД по Чернянскому району.Участие в практикуме приняли представители ОГИБДД, КДНиЗП, полиции.
        Представители правоохранительных органов в рамках работы Круглого стола "Молодежь - будущее России" вместе с активистами РСМ обсудили множество вопросов. Это и совместная работа активистов с представителями ОМВД, проведение профилактических акций и мероприятий, безопасность детей и подростков во время летних каникул не только на дороге, но и во время отдыха.
        Ребята задали интересующие их вопросы, а сотрудники чернянской полиции на них ответили.
        В завершении встречи между Чернянским МО "РСМ" и ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району подписано соглашение и сотрудничестве.
Затем участники Слета РСМ встретились с представителями надзорной деятельности и Пожарной части п. Чернянка.

РСМовцам была продемонстрирована техника, которой тушат пожары, а эксперты еще раз напомнили о технике безопасности с огнем.

Участникам слета представители молодежной политики Чернянского района торжественно вручили Сертификаты и подарки.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:42