15 Ноя 2012 12:00

В Чернянском районе прошел ежегодный районный конкурс агитбригад и плакатов «Твое сознание»

15 ноября 2012 года в кинотеатре «Космос» поселка Чернянка прошел ежегодный  районный конкурс агитбригад и плакатов «Твое сознание», целью которого является  профилактика  асоциальных явлений, таких как  сквернословие, наркомания, алкоголизм и табакокурение в молодежной среде. Учредителями конкурса выступил отдел по делам молодежи администрации Чернянского района.
    Районный этап конкурса проводился по двум номинациям: лучший плакат и лучшая агитбригада. Для участия в смотре-конкурсе плакатов принимались работы, содержащие жизнеутверждающие мотивы, где отражено пагубное влияние вредных привычек на здоровье человека, пропаганда здорового образа жизни. В данной номинации было представлено более 10 плакатов. Учитывая критерии конкурса, жюри, в состав которого вошли отдел молодежи, совет безопасности администрации района, управление образования, здравоохранение,  определили 1, 2 и 3 призовые места.   Победители были награждены грамотами, подарками, а остальные – дипломами участников и поощрительными призами.

Ещё одним этапом конкурса является соревнование агитбригад, где оцениваются нравственно-эстетическое содержание, актёрское мастерство и личное отношение участников к теме конкурса. В данной номинации конкурса участвовало 5 агитбригад из сельских и поселковых общеобразовательных школ. Тематика выступлений агитбригад в этом году звучала однозначно: Пропаганда здорового образа жизни и спорта. Очень высокий уровень показали все выступающие, и определить победителей оказалось сложно как никогда. И тем ценнее итоги от того, что они совпали со зрительскими симпатиями. В итоге, единогласно жюри первое место присвоило школе №3 п. Чернянка («Неотложка»). Второе место разделили школы поселка Чернянка №1(«Палитра») и №2 («Свет»).. А вот школы с. Андреевка («ЗОЖ») и с. Волково («Искорки добра») забрали свой законный приз за 3 место. По итогам конкурса все команды получили дипломы и денежные сертификаты.
 Теперь победители будут представлять Чернянский район на областном этапе в ЦМИ г. Белгород

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04