14 Июл 2014 13:00

В Чернянском районе прошел единый экологический день.

За последние годы в районе появилось много новых новостроек, возводятся и реконструируются объекты социальной сферы, создается современный облик поселений с выложенной плиткой и тротуарами, новыми парками и скверами, фонтанами и цветниками. В этих условиях особое значение приобретает эффективный экологический контроль. В связи с этим на территории района и состоялся Единый экологический день.

Началось мероприятие с пленарного заседания. Начальник управления сельского хозяйства и природопользования Бойченко А.И. представил информацию о районе и проделанной работе. Также на заседании была оглашена программа дня. Затем начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды области – заместитель председателя Правительства области А.Г. Панин и глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко осмотрели очистные сооружения МУП «Ремводстрой», посетили площадку временного хранения ТБО и рекультивируемую территорию балки Глубокий Яр в п.Чернянка.

Петр Викторович отметил: «Приоритетной задачей для меня, не только как для руководителя района, но и как для жителя, является улучшение привлекательности  территории Чернянского района и поселка, и всех сельских территории нашего района».

Участники мероприятия детально изучили выполнение  природоохранных мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и формирование экологической культуры, обеспечение мер санитарной и пожарной безопасности. Проанализировали реализацию мероприятий в рамках областного проекта «Зелёная столица».

Подводя итоги единого экологического дня заместитель председателя Правительства области А.Г. Панин дал положительную оценку экологической ситуации района, и пожелал дальнейшей плодотворной работы в этой отрасли.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09