01 Май 2013 12:00

В Чернянском районе отметили День самоуправления.

К новой памятной дате приурочили различные мероприятия:

Была проведена Сессия Муниципального совета (о проблемах местного самоуправления), участие в которой приняли Депутаты Муниципального совета и Земский собраний, Глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко, заместители главы, начальники управлений и отделов, руководители федеральных служб и главы сельский поселений, представители общественных организаций.

В ходе сессии с поздравления и информацией о проделанной работе выступили Председатель Муниципального совета Мария Павловна Щенятская и глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко, заместитель главы района – руководитель аппарата Г.Г. Федоров.

В районной библиотеке была организована выставка «День местного самоуправления»

Во всех общеобразовательных учебных заведениях прошли Классные часы (открытые занятия), на которые были приглашены заместители главы, представители администрации (муниципальные служащие), депутаты. Гости рассказали юным чернянцам об истории праздника, особенностях муниципальной службы, органах местного самоуправления.

В ДОУ «Кристаллик» п. Чернянка была проведена ролевая игра «Выборы». В ходе которой дошкольники в игровой форме постигали азы процедуры выборов, формирования органов детского самоуправления.

В других поселковых дошкольных учреждениях и в начальных классах школ поселка в конце апреля были подведены итоги конкурсов творческих работ «Я – Гражданин», победители и призеры которых были представлены на муниципальной выставке в Доме пионеров и школьников.

В конце апреля (18 апреля) в Доме пионеров и школьников состоялось заседание Всешкольного совета «Вектор успеха», в ходе которого Благодарственными письмами и Грамотами поощрили самых активных школьников, Председателей ученический самоуправлений, активистов клуба «Молодой избиратель».

19 апреля состоялся финал I районного конкурса «Юный мэр». В ходе, которого были награждены лауреаты, призеры и победители конкурса. А ранее участники представили свои социальные проекты, тематические разработки, визитную карточку, приняли участие в творческом конкурсе (признание в любви поселку), продемонстрировали ораторское искусство.

В преддверии праздника в физкультурно – оздоровительном комплексе п. Чернянка прошла Спартакиада работников бюджетной сферы. Участие приняли команды администрации района, управлений образования, культуры, финансов и бюджетной политики, сельского хозяйства, УПФРФ, УСЗН, МЧС, представители здравоохранения и городского поселения «Поселок Чернянка». Спортсмены соревновались в различных видах спорта: волейбол, перетягивание каната, дартс, стрельба, шахматы. Плаванье. Итоги подводились как в командном, там и в личном первенстве. Призеры были награждены Кубками, Грамотами, медалями и денежными поощрениями. Победителями стала команда Администрации Чернянского района.

20 апреля прошел конкурс работающей молодежи «Творческий цех», который был приурочен Дню местного самоуправления. Молодые чернянцы, возрастом до 35 лет, продемонстрировали свои творческие способности (продемонстрировали ораторское искусство, исполняли песни, танцы, театральные постановки). После подведения итогов победители и призеры были награждены Грамотами и ценными подарками.

В рамках празднования Дня самоуправления и Дня Депутата  Чернянский район посетил Первый заместитель Председателя Белгородской областной Думы А.И Скляров. Он встретился с работниками районной администрации, юными жителями поселка. Прошла и встреча А.И. Склярова и Н.В. Полуяновой с будущими кандидатами в депутаты местного самоуправления, возраст которых не превышает 35 лет.

Заключительным мероприятием, приуроченным к этому празднику, стал праздничный концерт, участие в котором приняли лучшие коллективы художественной самодеятельности района и сольные исполнители. На мероприятии наградили ветеранов, молодых специалистов, наиболее отличившихся работников местного самоуправления.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05