07 Июл 2013 13:00

В Чернянском районе отметили День семьи, любви и верности.

В воскресенье, 7 июля, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, в парке культуры и отдыха поселка Чернянка собрались жители и гости района на праздничное мероприятие, которое было организовано отделом ЗАГС администрации Чернянского района.
На украшенной ромашками и шарами сцене всех встречает районный духовой оркестр, волонтеры всем гостям праздника дарят символ праздника – ромашки, а в парке в это время районной центральной библиотекой был подготовлен мастер – класс по изготовлению различных причесок.

От имени Правительства области и главы администрации Чернянского района П.В. Гапотченко с пожеланиями любви и взаимопонимания, достатка, уюта и здоровья ко всем присутсвующим обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Т.И. Рыка.   В своем выступлении Татьяна Ивановна отметила: «Этот день дает нам прекрасный повод выразить глубокую признательность и благодарность всем семьям Чернянского района за их вклад в укрепление общества, продолжение нации и воспитание детей. В нашем районе проживают около трехсот многодетных семей. Не случайно сегодня мы пригласили самых достойных из каждого поселения.

Уже стало традицией в этот день вручать общественную награду - медаль "За  любовь и верность". Сегодня ее получают семьи, которые прожили вместе в мире и согласии  не менее  25 лет, заслужили авторитет и уважение сограждан - за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание   детей достойными членами общества».

А в завершении своего выступления заместитель главы вручила медали семьям, которые были удостоены этой высокой награды — семья Скоровых (Ездоченское сельское поселение). Помимо своих детей супруги воспитывают и приемных, семья неоднократно становились победителями и лауреатами различных конкурсов («Крепка семья – крепка Россия», «Молодость Белгородчины» и др.).

Поздравил с праздником всех присутствующих настоятель Храма с. Комаревцево.

Не остались без внимания и слов поздравления супруги, чей стаж счастливой семейной жизни в этом году достиг 25-ти и 50-летного рубежа, кто в этом году отмечают юбилейные даты совместной жизни.

В этот день украсили праздник своим присутствием и новобрачные. 9 семейных пар узаконили свои отношения в канун Дня семьи, любви и верности. Торжественным шествием молодожены поднялись на сцену, исполнили свой свадебный вальс. В завершении им были врученные Поздравительные адреса главы района, памятные подарки и символ праздника – букет ромашек.
   Мероприятие сопровождалось концертными номерами, подготовленными работниками управления культуры района.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05