16 Сен 2014 13:00

В Чернянском районе открыты агрообъекты

Контрольным событием в реализации проекта ЗАО «Краснояружская зерновая компания» «Строительство мощностей для хранения, подработки и перевалки зерновых и масленичных культур» стало открытие элеватора (мощностью хранения на 50000 тон зерна), завода по переработке подсолнечника (мощностью 130 тонн в сутки) и сои (мощностью 72 тонны в сутки), завода для очистки семян многолетних трав и зерновых культур (мощностью 10 тонн в час), которое состоялось 16 сентября 2014 года в Чернянском районе на базе Чернянского отделения ЗАО «КЗК».

Участие в мероприятии приняли начальник департамента агропромышленного комплекса - заместитель председателя правительства Белгородской области Алейник Станислав Николаевич, председатель Совета директоров компаний «Приосколье» Бобрицкий Геннадий Алексеевич, генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Титовский Александр Григорьевич, главы администраций Чернянского района Гапотченко Петр Викторович и Новооскольского – Понедельченко Михаил Николаевич. Так же в торжественном открытии принял участие представитель головного офиса ОАО "РоссельхозБанк" Боровой Максим Владимирович (г. Москва). Объем инвестиций ОАО "РоссельхозБанк"  в реализованный проект составил 528 млн. руб.

Александр Григорьевич Титовский поприветствовал гостей и работников агропредприятия, показательно на стендах представил реализованный проект, рассказал об экономических показателях и плюсах проекта, его мощности, новых рабочих местах, которые появились в результате открытия объектов. Особое внимание директор холдинга уделил перспективам развития предприятия, не остались без внимания и результаты работы за истекший год.

С ответными словами ко всем присутствующим обратились начальник департамента агропромышленного комплекса Алейник С.Н., глава Чернянского района Гапотченко П.В., председатель Совета директоров ЗАО «Приосколье» Бобрицкий Г.А..

После того, как перерезали ленту, все присутствующие осмотрели объекты, познакомились с технологией производства, пообщались работниками зерновой компании. Агрохолдингом была организована выставка, на которой представили продукцию, производимую и выращиваемую в зерновой компании.

А в завершении все участники мероприятия посетили Храм в с. Захарово Чернянского района, который был реконструирован на средства людей и ЗАО «Краснояружская зерновая компания».

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09