25 Фев 2013 12:00

В Чернянском районе открыт 14 детский сад

23 февраля для жителей Волоконовского сельского поселения стал двойным праздником. Во-первых, сельчане праздновали День Защитника Отечества, а во-вторых, после капитального ремонта открылся детский сад «Василек».

Обновлённое дошкольное учреждение рассчитано на 40 ребятишек и располагает 2-я группами общеразвивающей направленности. Кроме того, в здании находятся пищевой блок, прачечная, медицинский блок, методический кабинет.
   На реконструкцию здания из областного и районного бюджетов затрачено около 15 млн. рулей, сюда вошли строительно–отделочные работы, оснащение дошкольного учреждения мебелью, оборудованием и мягким инвентарём, материально – технической базой.

В торжественном открытии приняли участие первый заместитель Председателя Белгородской областной Думы А.И. Скляров, Глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко, Первый заместитель главы района Т.П. Круглякова, заместители главы Т.И. Рыка и С.А. Морозов, Секретарь Чернянского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Нечепуренко, главы сельских поселений, депутаты Муниципального Совета, общественность, жители района и поселения.

С новосельем ребят и воспитателей поздравили Глава района и вице – спикер областной Думы. И как полагается, что в гости без подарков не ходят – Петр Викторович преподнес в подарок дошкольному учреждению телевизор, музыкальный центр, различные игрушки, дидактические и развивающиеся игры. А от себя лично и депутатского корпуса региона Александр Иванович подарил школе с. Волоконовка и детскому саду сертификат на 80 тыс. рублей для приобретения оргтехники.

Множество слов благодарности от имени коллектива ДОУ, родителей, односельчан прозвучало в адрес Правительства области, Губернатора региона Е.С. Савченко, муниципальных властей, строителей.

В своем выступлении мама одного из ребятишек, который будет посещать «новый» детский сад, отметила: «Сегодняшнее мероприятие является ярким примером того, что Правительством региона взят правильный и уверенный курс на созидательное развитие Белгородчины, а, следовательно, благодаря таким благим делам, вместе нам удастся сформировать солидарное общество, воспитать подрастающее поколение настоящими Гражданами своего государства!»

Для жителей и гостей праздника была организована праздничная программа в исполнении самый юных жителей района – дошколят.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05