29 Дек 2016 12:00

В Чернянском районе 10 ребят получили ключи от новых квартир

28 декабря  в торжественной обстановке в новом микрорайоне Восточный  п. Чернянка состоялось вручение ключей от домов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего в этом году свое жилье получили 10 ребят.

Согласно Постановлению правительства Белгородской области в Чернянском районе ведется активная работа по обеспечению жильем данной категории граждан. В 2011 году администрацией была продолжена добрая традиция, отказываясь от покупки жилья на вторичном рынке - строятся новые, комфортные, современные дома.

В эксплуатацию сданы пять двухквартирных дома. Новоселов ждут в новостройках все условия для комфортной жизни: индивидуальное отопление, электричество, подведены все коммуникации.

Поздравил новоселов Глава администрации Чернянского района  Пётр Викторович Гапотченко. Поблагодарив строителей он выразил надежду, что ребята будут чувствовать себя здесь комфортно и уютно.

«Для вас созданы все условия, поддерживайте в ваших домах тепло родного очага, надеюсь, в будущем здесь будет слышен счастливый детский смех!» - сказал Пётр Викторович.

Действительно, в преддверии Новогодних праздников для чернянцев это большой подарок. Многие уже планируют встречу Нового года в собственном доме.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 23:02