16 Май 2014 13:00

В Чернянке сразу три чемпиона

На два апрельских дня собрало  в   городе Старый Оскол первенство России сильнейших  молодых бойцов ушу-саньда. Это был самый крупный и значимый всероссийский турнир в названном  виде спорта. Именно на соревнованиях такого уровня  ведется традиционный   отбор в сборную страны и на международные состязания. Более двухсот пятидесяти спортсменов в трех возрастных категориях - представлены все федеральные округа страны. Федерация Белгородской области по ушу-саньда, представила на эти значимые соревнования высочайшего  российского уровня команду из 14 человек. Примечательно, что в команду региона вошли сразу трое чернянских ушуистов, которых тренирует Сергей Ермолин.

Устроители предприняли все, чтобы первенство в Старом Осколе стало по-настоящему привлекательным и зрелищным. Прежде всего,  к этому располагал прекрасный зал с двумя помостами для поединков  спортивного комплекса «Аркада». Но более всего, как прокомментировали событие специалисты,  привлекали  внимание к себе соревнования тем, что   это был самый масштабный турнир за время проведений соревнований по этому виду спорта. Масштабность подчеркивалась, кстати, еще и тем, что среди участников было немало титулованных бойцов ушу-саньда тем,  в первую очередь  из городов Северокавказского федерального округа, который давно известен развитыми в этом виде спорта традициями и многими прославленными именами.

В областной федерации по ушу-саньда при формировании сборной команды региона ставки традиционно  делали на  старооскольских спортсменов. Увы. Эти ставки не оправдались.  Только ушуистке-оскольчанке К. Куликовой (в областной сборной команде  старооскольских спортсменов  было восемь) удалось подняться в апреле 2014 года на пьедестал почета первенства России.   Всего же   сборная Белгородской области взяла  на этом первенстве четыре золота, серебро и бронзу.

А вот результативность выступления чернянских бойцов ушу-саньда  оказалась в буквальном смысле сенсационной. Все три наших молодых спортсмена на  российском первенстве по ушу-саньда стали  в своих весовых категориях победителями. И мы с огромной радостью и гордостью открываем для вас дорогие земляки имена наших юных земляков - чернянских чемпионов России по ушу-саньда. Это Маша Устинова (1998 года рождения, весовая категория до 65 килограммов), Алина Юдина (1999 года рождения, весовая категория до 44 килограммов) и Денис Твердохлебов (1996 года рождения, весовая категория до 90 килограммов). Кстати, на пути к победам девочки провели по 2 боя, Денис - 3 боя.

И еще. Чтобы попасть на первенство России,   чернянским ушуистам надо было стать первыми на областных, затем ЦФО соревнованиях. Они сделали это, и  тут же подтвердили  правильность решения федерации региона по ушу-саньда о введении их в состав сборной области своим ошеломительным успехом на апрельском первенстве России.

С золотом вас, наши юные земляки! Успешных вам выступлений на первенстве Европы, право участвовать в котором вы завоевали вместе с золотыми медалями!

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08