06 Июн 2016 12:00

В Чернянке прошла VIII спартакиада налоговых органов Белгородской области

3 июня на стадионе поселка Чернянка прошла VIII спартакиада налоговых органов Белгородской области. Одиннадцать  команд-представительниц  налоговых органов по Белгородской  области построились для торжественного открытия Спартакиады. Данные соревнования  направлены на повышение уровня физической подготовленности сотрудников, пропаганды физической культуры и спорта, повышения работоспособности и ведения активного образа жизни.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Ивановна Рыка.

«Замечательно, что, не смотря на сложность своей работы, вы все же находите время для занятия спортом. Ведь спорт – это не только высшие достижения и рекорды, а прежде всего - возможность  раскрыть свой спортивный  потенциал и заявить о своей активной жизненной позиции. Массовое увлечение спортом - это  свидетельство стремления к здоровому образу жизни, мощный стимул для формирования сплоченных  трудовых коллективов. Отрадно наблюдать, что вы, своим  примером, участием в соревнованиях воодушевляете на победу  окружающих», - отметила Татьяна Ивановна.

Перед началом соревнований  участники сделали разминку под руководством учителя физической культуры МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» и победителем областного конкурса «Учитель года-2015» Денисом Анатольевичем         Бранкевичем. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, команды     включились   в          спортивную  борьбу.
            Состязания проводились по восьми видам спорта. Около  двухсот спортсменов вышли на старт эстафеты 4х100 и бега 100м.  Кроме этого команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, перетягиванию каната, прыжках       в длину, «Веселых стартах» и других видах спорта.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:42