10 Апр 2017 12:00

В Чернянке прошла Школа молодого профсоюзного лидера «Курс молодых»

7 апреля, в преддверии Дня профсоюзного работника Белгородской области в Чернянке прошла Школа молодого профсоюзного лидера «Курс молодых», участниками которой стали около 40 человек-члены районного профсоюза образования (учителя, воспитатели, молодые руководители, младшие воспитатели и педагоги дополнительного образования района). Подобное профсоюзное мероприятие в Чернянке проводилось впервые.

Организаторами мероприятия выступили Чернянская районная Организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, управление образования администрации Чернянского района, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района».

Встреча началась с круглого стола «Профсоюз – это мы!», в работе которого приняли участие заместитель начальника управления образования администрации Чернянского района Галина Латышева, председатель районного профсоюза работников образования Татьяна Швец, руководитель пресс-службы главы администрации Чернянского района Оксана Паньшина и председатель Молодежного Совета Чернянской районной организации профсоюза работников образования Юлия Губарева.

На повестке дня деятельность созданного Молодежного Совета профсоюза работников образования, его цели и задачи,  были рассмотрены и направления деятельности профсоюза образования.

После круглого стола для участников мероприятия были подготовлены тренинги на командообразование, выявление лидерских способностей и знакомство, мастер-классы по ораторскому мастерству, проектному управлению, организации и подготовке массовых мероприятий. Молодые профсоюзные лидеры, поделившись на команды, перед экспертами защищали проекты мероприятий, которые разрабатывали командами, придумывали эмблему созданного Молодежного Совета, в игровой форме знакомились с деятельностью профсоюза и учились работать со СМИ.

Председатель районного Молодежного Совета Юлия Губарева отметила: «Проведение данного мероприятия стало одним из новых этапов не только в профсоюзном молодежном движении Чернянского района, но и в работе самого профсоюза образования. Ведь проведение подобных мероприятий способствует активизации работы с молодежью не только в первичках, но и в целом в сфере образования».

В завершении встречи председатель Чернянской Организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Швец вручила всем участникам мероприятия Сертификаты участника Школы профсоюзного лидера «Курс молодых» и сувениры на память.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 13:34