11 Апр 2017 12:00

В Чернянке прошла эколого-патриотическая акция – «Дорога к обелиску»

В Чернянском районе большое значение уделяется работе по сохранению памяти о событиях и воинах Великой Отечественной войны, памятников  и мемориалов, связанных с Великой Отечественной войной.

В районе началась активная подготовка к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Курсанты  военно-патриотического клуба «Вымпел» им. Н.Д. Маринченко  совместно с сотрудниками районного отделения  МО ДОСААФ России и Центра молодежных инициатив,  в  рамках ежегодной  эколого-патриотической акции «Дорога к обелиску»,   приняли участие в  уборке территории у бюста Героя Советского Союза Николая Даниловича Маринченко. Ребята убрали территорию от прошлогодней листвы   и навели порядок у памятника.

Аналогичную работу провели у обелиска погибшим воинам по улице Чапаева. Активисты МБОУ «СОШ № 3 п. Чернянка» убрали сухую листву и покрасили ограждение.

В этот день еще одна дорога к обелискам была расчищена. Такие маленькие добрые дела – лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о великом народном подвиге.

.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 13:34