30 Янв 2017 12:00

В Чернянке прошел VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе

В последнюю субботу января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» прошёл VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., состязания были посвящены Дню освобождения посёлка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие  более ста спортсменов из районов Белгородской области, а также Орловской, Липецкой, Курской,  Воронежской и Харьковской областей.

В этот день гости спорткомплекса вспоминали наших дедов и прадедов, которые отдали  свои жизни ради мира на нашей малой Родине.

В этом турнире чернянские мальчишки проявили себя достойно, первое место занял Никита Чистых, второе место у Виталия Кирякова (весовая категория до 28 кг). Третьи места в спортивной копилке у Ильи Чернявского (категория до 30 кг),  Агита Озманяна (35 кг), Ивана Иванченко (весовая категория до 50 кг), Халила Акифова (весовая категория до 69 кг). Победителям в весовой категории до 32 кг. стал Данил Гребинюков.

На высоком уровне технику в поединках продемонстрировали не только хозяева соревнований, но и спортсмены из других регионов. Тем саамы спортсмены пополнили копилку спортивными наградами VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе.

Проведение турнира было организовано на высоком уровне, что подтвердило   вручение Благодарностей областной Федерацией вольной борьбы главе администрации района и представителям спорта.

Поздравляем чернянских спортсменов и тренера секции вольной борьбы ДОСААФ Руслана Александровича  Кулика с отличными результатами!

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 17:37