12 Дек 2016 12:00

В Чернянке прошел турнир по боксу под девизом «Бокс против наркотиков»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» завершился двухдневный турнир по боксу под девизом «Бокс против наркотиков». В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены из Чернянки, Нового Оскола, Обояни, Старого Оскола, Алексеевки, Уразово и города Курска. Всего на ринг вышли около ста спортсменов. Чернянские боксёры  выступили  в составе 17 человек, из них 9 бойцов занимаются в секции Е.И. Стёпкина и 8 бойцов в секции «Пересвет» (тренер: Ю.Ю. Захаров). В этих соревнованиях участвовали и ребята из чернянской секции карате «Лотос», тренер – С.Н. Глуховцев. Пять юных каратистов попробовали свои силы в боксе: Никита Бурцев, Илья Голощапов, Владимир Менжунов, Дмитрий Малахов, Александр Тойлов. Это была хорошая практика для бойцов, в ходе которой они показали свой характер и выдержку.

В этом турнире был отмечен Данил Боклагов (воспитанник Е. И. Стёпкина). Главный судья соревнований М.В. Малинин вручил чернянскому боксёру грамоту за первое место, медаль и ценный приз «За волю к победе». Ещё один наш земляк Андрей Цалцалко пополнил свою спортивную копилку первым местом и кубком «За волю к победе». Не менее яркие победители и обладатели первого места – Сергей Гордейко (тренер Стёпкин), воспитанники Ю.Ю. Захарова – Алексей Притулин и Яша Халилов (с. Ольшанка, в первом дне соревнований победил соперника техническим нокаутом). Два спортсмена из секции каратэ заняли первое место – это Никита Бурцев и Владимир Менжунов.

Вторые места у Тельмана Карачаева (с. Ольшанка, в первом дне соревнований одержал победу техническим нокаутом), у Данила Межакова, Сизых Андрея, Данила Пантелеева, Романа Кожевникова, Богдана Москаленко, Данила Нежечкина, Ильи Голощапова и Дмитрия Малахова.

Грамотой «Лучший судья соревнований» и ценным призом был награждён Ю.Ю. Захаров – тренер чернянской секции бокса «Пересвет».  Турнир завершился на позитивной ноте, обошлось без сильных травм и прочих инцидентов. Все ребята продемонстрировали хорошую технико-техническую подготовку и пообещали «вступать в бой» только на ринге. Поздравляем победителей!

Е. Чехлыстова

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 18:04