23 Май 2017 12:00

В Чернянке прошел областной турнир по кикбоксингу

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» прошёл долгожданный квалификационный турнир по кикбоксингу ГБУ «СШОР №1 Белгородской области».  География состязаний небольшая, но одно можно сказать точно, в турнире приняли участие сильнейшие спортсмены - из Старого Оскола, Нового Оскола, Валуек, Чернянки. Кикбоксёры зарядили болельщиков приятными эмоциями и  одновременно пощекотали нервы.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовала заместитель главы по социальной политике Т.И. Рыка, она пожелала спортсменам проявить всю свою силу и достойно провести бои. Начальник отдела физкультуры и спорта администрации Чернянского района был краток, В.Н. Нечаев выразил надежду на то, что судейство будет честным, а бои – захватывающими. Заместитель Президента областной Федерации кикбоксинга, судья Всероссийской категории, главный судья соревнований - А.В. Петренко пожелал не бросать занятия спортом, и день ото дня работать над собой и стремиться к новым успехам.

После пятиминутной готовности, организаторы, судьи и ребята преступили к самому волнительному моменту – боям. Чернянская спортсменка Тамара Репьёва вышла на ринг во второй паре. С соперницей из Старого Оскола они вели бой уверено и красиво. В результате, мнения судей разделились, посовещавшись, судейская коллегия пришла к выводу, что обе девушки достойны победы, боевая ничья. Это единственная спортсменка-девушка, которая защищала честь Чернянского района.

Артём Акиньшин – воспитанник В.И. Ивлева вновь порадовал победой. Спортсмен 2008 г.р., в своей копилке имеет немало побед. В ничью бой провел Артём Мишустин (у него был достойный соперник из Валуек).

Свой первый бой провёл Максим Бушуев. Соперник из Старого Оскола не сдавался, поединок был равный, поэтому судейская коллегия единогласно отдала ребятам первые места, «кикбоксёрская встреча» завершилась в ничью. Папа Максима болел за сына, после окончания боя, они трогательно, но по-мужски поздравили друг друга с победой. Ещё один зрелищный бой прошёл между двумя чернянскими ребятами -  Михаилом Мишустиным и Александром Пархоменко. Напряженная борьба и неготовность уступать друг другу, вновь вынудили судей на то, чтобы признать - оба кикбоксёра достойны первого места.

Из воспитанников В.И. Ивлева блестящие результаты показали: Данил Лагутин, Никита Голованев, Данил  Колесников. Ребята уверено шли к победе и как и все победители были награждены бурными аплодисментами болельщиков, почётной грамотой и медалью.

Воспитанники секции карате также приняли участие в турнире по кикбоксингу. Тренер секции С.Н. Глуховцев переживал за своих воспитанников, но как оказалось зря. Ребята выполнили установки тренера и заняли первые места – Александр Тойлов и Владимир Менжунов вышли из боя победителями.

Из секции кикбоксёров «Русские Витязи» вторые места заняли: Илья Клокол, Данил Лагошин, Андрей Жиленков, Игорь Сафронов, Сергей Олейников. У воспитанников секции карате «Лотос» вторые места в спортивной копилке у Демьяна Воробьёва, Дмитрия Киреева, Никиты Бурцева и Ильи Голощапова.

Соревнования прошли без травм и инцидентов. Чернянские спортсмены достойно проявили себя и доказали, что они достойны быть в числе победителей.

Е. Чехлыстова

Дата последнего изменения: 29 Авг 2017 16:06