29 Янв 2018 15:25

В Чернянке прошел митинг, посвященный Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

В 75 раз чернянцы отмечают годовщину со дня освобождения поселка от немецко-фашистских оккупантов.

В честь знаменательной даты у памятника Скорбящей матери состоялся торжественный митинг. Со словами благодарности и пожеланиями долгой жизни к ветеранам, труженикам тыла, обратился глава администрации Чернянского района - Татьяна Петровна Круглякова.

Также с этим знаменательным событием жителей Чернянского района поздравили Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Скляров Александр Иванович, начальник военного комиссариата по Новооскольскому и Чернянскому округам Игорь Иванович Винжего, Ветераны ВОВ, Благочинный иерей Степан Жаровский, школьники.

В память о погибших героях, после минуты молчания, ветераны, школьники, жители поселка торжественно возложили венки и цветы к Вечному огню.

Митинг завершился дневным салютом, окрасив небо в разноцветные цвета.

Волонтеры провели акцию "георгиевская ленточка", раздав всем участникам митинга черно-оранжевые ленты.

Дата последнего изменения: 30 Янв 2018 16:18