19 Апр 2017 12:00

В Чернянке прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов

18 апреля в Центре молодежных инициатив п. Чернянка состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов Чернянского агромеханического техникума. Народная мудрость гласит: «Каков мастер, такова и работа». Одно из самых захватывающих зрелищ на свете — смотреть, как работает Мастер, и не важно, чем именно он занимается. Пишет картину, делает машину, создает сайт — не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.

Конкурс профессионального мастерства проходил среди студентов, обучающихся по 2 специальностям «Повар-кондитер» и «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства». Участники соревновались за звание лучшего в своей специальности, а также на победу в 3 специальных номинациях от организаторов конкурса. Каждый участник продемонстрировал теоретические знания и практические навыки в ходе выполнения и защиты своей работы по одной из предложенных тем: «Год экологии в России», «Здоровый образ жизни» и «Народы мира».

В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер»: Алесич Алеся, Болфун Илья, Бережной Артем, Стрельников Валентин, Орлова Дарья и Рухленко Михаил. Конкурсанты специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства»: Киреенкова Анна, Чебан Юлия, Попова Светлана, Терех Ольга и Елисеева Валентина.

Каждый участник получил грамоту отдела по делам молодежи администрации Чернянского района и сертификат на покупку необходимого инвентаря для дальнейшей профессиональной деятельности.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 11:53