05 Май 2017 12:00

В Чернянке прошел День парламентаризма в России

4 мая 2017 года в Центре культурного развития поселка Чернянка состоялась встреча 11-классников школ поселка с Первым заместителем Председателя Белгородской областной Думы Александром Ивановичем Скляровым, посвященная Дню парламентаризма в России. Участие в мероприятии приняли начальник управления образования администрации Чернянского района Наталия Дереча, директора школ, депутаты Муниципального совета Чернянского района.

Александр Иванович рассказал выпускникам об основных понятиях парламентаризма, истории его развития в России, об истории праздника, который отмечается 27 апреля, о социально-экономическом развитии Белгородчины, ее достижениях, символах и символике России, региона, о работе депутатского корпуса Белгородской области.

Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, а Александр Иванович дал на них ответы.

В завершении встречи он  вручил Благодарности директорам школ поселка и Чернянского агромеханического техникума, а также учителям, студентам и выпускникам школ поселка "За активное участие в открытом уроке "День парламентаризма в России". В свою очередь выпускники школы №3 п. Чернянка поблагодарили парламентария от имени всех выпускников, вручив цветы и благодарность.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03