27 Фев 2017 12:00

В Чернянке отметили «Широкую Масленицу»

Народные гулянья на Масленицу – многовековая традиция на Руси. Даже сейчас, когда человек стал менее зависим от влияния погоды, все неизменно искренне радуются наступлению весны и празднуют Масленицу.

В минувшее воскресенье, 26 февраля, проводить зиму, посетить ярмарку, на которой мастера декоративно-прикладного творчества  района представили свои работы,  еще  приобрести себе на память сувениры, а  также попробовать ароматных блинов и сделать покупки пришли жители района с семьями и детьми.

С  самого утра веселая музыка созывала всех на площадь, на  проводы  зимы. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, а также спортивные соревнования с призами.

Чернянцы  водили хороводы и с удовольствием участвовали в различных конкурсах. Особым успехом пользовалась традиционная русская забава — доставание подарков со столба. Огромный восторг у ребят вызвало катание на красочно оформленных конных упряжках.

Мероприятие завершилось традиционным сжиганием чучела Масленицы. Теперь Весна полноправная хозяйка на земле.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:12