16 Июн 2014 13:00

В Чернянке отметили День России

День России – один из самых молодых государственных праздников страны. В этот день традиционно в Чернянском районе на летней эстраде в парке КиО им. Горького были вручены паспорта девушкам и юношам, которые достигли четырнадцатилетнего возраста. Свой государственный документ получили двадцать восемь юных жителей Чернянки.

Светлана Борисовна Елфимова – председатель муниципального совета поздравила ребят с этим праздником и с получением главного документа в их жизни. Она выразила надежду, что юноши и девушки станут достойными гражданами своей Родины.

Немало теплых слов было сказано из уст заместителя председателя совета молодых депутатов Чернянского района, члена фракции «Единая  Россия» - Татьяны Иняхиной, она поздравила ребят с праздником и вручила поздравительные адреса от партии Единая Россия. В завершении своего выступления Татьяна исполнила музыкальную композицию.

От администрации Чернянского района выступила Елена Викторовна Шахворостова - начальник отдела по делам молодёжи. Она вручила юным гражданам подарки. Все желающие могли насладиться концертом, который был подготовлен работниками районного Дворца культуры. Поздравить чернянцев с государственным праздником пришёл и Анатолий Матвеевич Троянов – ветеран Великой Отечественной войны, писатель и краевед.

Все гости остались довольны и возвращались с концерта в хорошем настроении.

Елена Чехлыстова

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08