28 Май 2014 13:00

В Чернянке отметили День пограничника

28 мая пограничники отметили свой профессиональный праздник.  В честь этого дня в сквере в центре посёлка был проведён митинг. Организаторами  праздника выступили  отдел молодёжи администрации района  и кинотеатр «Космос».

В этот день вспоминали тех, кого больше нет рядом, делились своими переживаниями и историями из «пограничной» жизни.  Их служба и опасна и трудна, но они не привыкли жаловаться на свою судьбу. От имени пограничников выступил Андрей Юрьевич Громов, он поздравил всех присутствующих с праздником.

Геннадий Григорьевич Фёдоров – заместитель главы и руководитель аппарата присоединился к поздравлениям и выразил огромную благодарность за проявленное мужество и непобедимую силу. Елена Викторовна Шахворостова – начальник отдела молодёжи, назвала профессию пограничников одной из самых благородных, она выразила своё восхищение всем ветеранам-пограничникам. Светлые поздравления были сказаны и из уст отца Сергия. Он благословил всех на добрые дела и пожелал присутствующим, чтобы их хранил Бог и оберегал от всех недугов.

Торжественный митинг был завершен возложением цветов и венков к памятнику воинам - чернянцам, погибшим при выполнении воинского долга в локальных военных конфликтах и памятнику Скорбящей матери.  После чего Валерий Николаевич Вербицкий пригласил офицеров и ветеранов пограничной службы и жителей посёлка для просмотра  фильма «Оставшиеся в живых» в кинотеатр «Космос».  Картина, показанная в документальной хронике, позволила окунуться в  ответственную и непростую работу пограничников. Отвлечься от грустных мыслей и поднять настроение помог вокально-инструментальный ансамбль  «Импульс». Все присутствующие смогли насладиться живой музыкой.

Елена Чехлыстова

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08