30 Июн 2014 13:00

В Чернянке отметили День Молодёжи

День молодёжи – национальный праздник всех молодых юношей и девушек. В России этот праздник отмечают с 1993 года. В этот день в разных уголках страны проводится много массовых и торжественных  гуляний. Наш посёлок тоже не стал исключением. В последнюю субботу июня молодёжь Чернянки принимала поздравления и активно участвовала в праздничной культурной программе. В эту субботу отмечали не только День Молодёжи, но и Всероссийский Олимпийский день.

Торжественное открытие праздника проходило в парке культуры и отдыха. На стадионе прошла районная спартакиада, которая проводилась по следующим видам: стритбол, силовая гимнастика, шахматы, большой теннис и футбол. В 15.00 на центральной площади района был дан старт молодежного велопробега. В «спортивную программу» этого торжества вошел и мотто-байк, пробег по району.

Для самых маленьких были проведены игровые конкурсы «Фонтан детства», ребята отвечали на вопросы и получали за это призы. После викторины все смогли насладиться Шоу гигантских мыльных пузырей. Аниматоры поднимали всем настроение.

В 20.00 была открыта вечерняя программа. На центральной площади выступили творческие коллективы из города Белгорода и Нового Оскола, открывали рок-концерт Чернянская группа «Магнит свободы». После этого прошла долгожданная Молодёжная Пенная дискотека. Завершилась праздничная программа массовым запуском воздушных шаров.

Елена Чехлыстова

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08