22 Авг 2014 13:00

Учебно-методические сборы по пожарной безопасности

22 августа в кинотеатре "Космос" п. Чернянка прошли учебно-методические сборы с руководителями предприятий различных форм собственности и лицами ответственными за вопросы обеспечения безопасности  в рамках проведения месячника  безопасности по вопросам обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности на водных объектах. В мероприятии приняли участие главный государственный инспектор по пожарному надзору района - Иванченко А.Ю., заместитель главы администрации района Фёдоров Г.Г., представитель управления надзорной деятельности  Главного управления МЧС России по Белгородской области - Тоболенко Д.А., старший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области - Лазарев С.А., начальник управления ГОЧС администрации Чернянского района - Черевач Н.В.

В ходе мероприятия были доведены основные требования пожарной безопасности направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей, действия в случаи возникновения пожаров. Присутствующие были  проинструктированы о мерах безопасности на водных объектах и способах оказания первой помощи  тонущим гражданам. Доведены основные сигналы гражданской обороны и действия граждан при их получении.

За активное участие в вопросах профилактики и тушения пожаров памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков"  были награждены командир добровольной пожарной команды села Ольшанка - Гавриленко В.И. и  командир добровольной пожарной команды села Волотово - Хлебутин Д.А..

Всем присутствующим получили  наглядную агитацию (плакаты, памятки, календари, листовки).

После проведения учебно-методического сбора присутствующие смогли ознакомиться с пожарной техникой района, имеющимся пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательными инструментами. Продемонстрированы  навыки работы с данным оборудованием.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09