05 Авг 2014 12:00

Субсидии на организацию групп времяпрепровождения детей

Департамент экономического развития Белгородской области с 1 августа 2014 года объявляет конкурс по мероприятию «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми».
Прием конкурсной документации осуществляет Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства с 16 августа по
30 августа 2014 года.

Субсидии предоставляются индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам на организацию групп дневного времяпрепровождения детей (не менее 5 часов в день), включающих воспитание (первоначальная социализация) детей, дневной сон, питание.

Субсидии предоставляются на следующих условиях:
- размер субсидии не превышает 1,0 млн. рублей на одного получателя поддержки;
- софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии;
- ведение предпринимательской деятельности не менее трех лет с момента получения субсидии;
- соответствие помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности;
- субсидия используется на финансирование обоснованных и документально подтвержденных затрат: ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря.

Субсидии предоставляются тремя траншами:
- первый транш в размере не более 5% от размера субсидии после защиты бизнес-проекта и заключения соглашения с департаментом экономического развития Белгородской области, предусматривающего обязательство обеспечения функционирования группы дневного времяпрепровождения детей в течение не менее 3 лет с момента получения субсидии;
- второй транш в размере не более 45% от размера субсидии при наличии у получателя поддержки одного и (или) нескольких документов, подтверждающих понесенные затраты (ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря);
- третий транш в размере оставшейся части суммы субсидии при соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности и подтверждении начала деятельности группы дневного времяпрепровождения детей (в свободной форме).

Субсидия областного и федерального бюджетов на развитие деятельности группы дневного времяпрепровождения детей, действующей более 1 года, предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства в полном объеме при условии соблюдения получателем поддержки требований, указанных в вышеназванных траншах.
 По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться по адресу:
г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, офис 510; контактный телефон:
(4722) 52-71-43, 52-71-44 (доб. 129,132) с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

п.Чернянка , администрация района ,каб.15 , телефон 5-57-02 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09