30 Апр 2013 12:00

СТАТЬ МЭРОМ В СВОИ НЕПОЛНЫЕ 18!

Стать мэром в свои неполные восемнадцать лет – такая уникальная возможность появилась у юных жителей Чернянского района.

Впервые на территории Чернянского района прошел районный конкурс «Юный мэр», участие в котором приняли 15 человек.

Организаторами выступила администрация муниципального образования «Чернянский район»,  администрация городского поселения поселок «Чернянка», управление образования и отдел по делам молодежи администрации района.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Формирование инновационного кадрового резерва» и в целях формирования у молодых граждан активной гражданской позиции и гражданского участия в целях решения актуальных социальных проблем, выявление творческой, активной молодежи. А вообще, основная цель конкурса - создать своеобразную кузницу кадров, чтобы привлечь для работы в администрации молодых, перспективных и талантливых.

Конкурс проходил по различным номинациям: «Визитная карточка», «Представление и защита социального проекта», «Я - оратор», «Признание в любви своему поселку».

Строгое жюри, в состав которого вошли представители администрации района и городского поселения «Поселок Чернянка», общественные организации, члены МПС Чернянского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители СМИ района, оценивали лидерские качества участников, умение вести себя на публике и взаимодействие с аудиторией, ораторское искусство и оригинальность выступления. Большое внимание членами жюри было уделено номинации, где ребята представили свои социальные проекты.

Два дня ребята «сражались» за звание градоначальника. И вот итоги подведены…

На торжественной церемонии награждения, которая прошла в конференц – зале администрации Чернянского района, присутствовали не только конкурсанты, но и преподаватели, родители, друзья конкурсантов, представители районной администрации.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась начальник управления организационно – контрольной и кадровой работы администрации района, председатель жюри Е.В. Салькова. Она поблагодарила всех ребят за активное участие в районном конкурсе, за проявленную инициативу и немаловажные социальные проекты и объявила результаты.

От имени главы района П.В. Гапотченко и от себя лично  победителей и участников поздравила заместитель главы по социальной политике Т.И. Рыка. В своем выступлении Татьяна Ивановна отметила: «Конкурсы подобного рода способствуют формированию у молодых граждан активной гражданской позиции, ребята принимают участие в решении актуальных социальных проблем, тем самым мы выявляем творческую, активную молодежь, которой не безразлична история родного края – земли Чернянской».

Председатель жюри озвучила результаты конкурса «Юный мэр», которые распределились следующим образом:

1 место жюри единогласно присвоило  обучающейся 10 класса  МБОУ «СОШ № 3 п. Чернянка» Коржовой Анастасии . 2 место занял Плиев Алан, обучающийся  10 класса  МБОУ «СОШ с. Кузькино». 3 место – Катинский Владислав, обучающийся 10 класса  МБОУ «СОШ №2» п. Чернянка, поразивший всех членов жюри своим ораторским искусством.

Остальные участники конкурса стали победителями и призерами в различных номинациях.

Все ребята награждены Дипломами и ценными подарками и сувенирами с символикой Чернянского района.

В завершении праздника к ребятам обратился глава городского поселения «Поселок Чернянка» В.М. Бирюков. Виктор Михайлович произнес очень важные для всех ребят слова: «Вы все являетесь победителями, так как побороли свой страх, на высоком уровне продемонстрировали свои способности, подготовили и представили социальные проекты. А некоторые проектные разработки и ваши идеи «взяты на вооружение» поселковой администрацией. Вы являетесь ярким примером для подражания не только для своих друзей, сверстников, но и всей молодежи Чернянского района». Градоначальник райцентра вручил всем ребятам сладкие подарки, а победителям Благодарственные письма и денежные вознаграждения.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05