28 Ноя 2012 12:00

Справились успешно

На базе ФОК «Звездный» села Бессоновка Белгородского района прошла областная спартакиада имени А.С. Макаренко для детей группы «социального риска». Ее организовывали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе области, администрация Белгородского района, РО ДОСААФ России Белгородской области и УМВД России по Белгородской области. В спартакиаде принимали участие 23 команды из всех районов области. В состав каждой команды входили несовершеннолетние подростки и юноши в возрасте от 12 до 16 лет, состоящие на профилактическом учете. Команду нашего муниципального образования на спартакиаде представляли юноши ВПК «Вымпел» МО ДОСААФ России Чернянского района, которым руководит О.Ю.Литвин.

Соревнования проводились по большой и наполненной программе. Она включала в себя конкурсы строя и песни, соревнования по настольному теннису, русским шашкам, подтягиванию и дартсу, перетягиванию каната и стритболу, выполнению штрафного удара по воротам. Посланцы ВПК «Вымпел» с поставленной перед ними задачей справились успешно. Их команда по итогам выступлений заняла первое место в конкурсе строя и песни, соревнованиях по метанию дротиков. Также на ее счету оказались два третьих места в соревнованиях по подтягивании стритболу. Большой личный вклад в успех команды внес курсант ВПК «Вымпел» А.Дедков. Андрей подтянулся на перекладине 28 раз и стал третьим призером в данном виде соревнований спартакиады. В соревнованиях по дартсу ему не было равных – он «выбил» 115 очков и стал победителем в этом виде спорта.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04