25 Апр 2014 13:00

СПОРТ Старты, дающие надежды

Как известно, футбол Белгородчины пережил в недавнем прошлом непростую ситуацию. Но проблемы, судя по всему, разрешены. Немалую лепту в это внесла мартовская отчетно-выборная конференция региональной федерации футбола. Ключевыми ее вопросам были переизбрание президента организации, подведение итогов работы федерации за пять лет, выработка перспектив развития футбола, а также выборы президента региональной федерации футбола. На этот пост претендовали четыре кандидата, в том числе и градоначальник Белгорода С. А. Боженов. Выиграл их с большим преимуществом именно Сергей Андреевич.

В первом интервью в качестве президента федерации области о футболе на Белгородчине он сказал следующее: «Главное, чего все мы хотим, чтобы Белгородская область стала футбольным краем. Это выражается не только в количестве игроков, выступающих за клубы премьер-лиги или команд, играющих в высших эшелонах. Это должен быть дух, философия, без которой невозможно представить наш регион. Тогда мы действительно сможем сказать, что занимаемся развитием футбола. И эту задачу нам всем предстоит решить…».

Изменения произошли и в формате первенства области по футболу. Объединились его первая и вторая группы. Теперь они поделены на Восток и Запад. Чернянский «Каскад» вошел в группу «Восток». Еще одно нововведение. На поле во время игр первенства в команде должно быть не больше 7 легионеров. Команды, занявшие первое – третье места разыгрывают чемпионство, с четвертого по шестое - первенство.

Футбольный сезон 2014 года в районе был открыт товарищеским матчем самых юных чернянских футболистов со сверстниками из Старого Оскола. А 22 апреля в Чернянке стартовало первенство района по футболу «Кубок Победы» среди школьников, участниками которого стали команды многих школ района. А 23 апреля игра на главном (и одном из лучших в области) футбольном поле райцентра первая состоялась игра между основной команды клуба «Каскад» с командой «Оскол» из города Старый Оскол. Уже в первом тайме футболисты «Каскада» дали понять гостям, что они не намерены проигрывать. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Оба гола в ворота соперников из Старого Оскола провел Андрей Маринченко. Гости пытались переломить ситуацию, но удалось им забить в ворота «Каскада» за игру всего лишь один гол, который ничего во встрече не изменил. Итоговый счет - 3:1 в пользу «Каскада». Третий гол в ворота противников провел игрок «Каскада» Денис Индин. У чернянской команды есть время перевести дух до следующей игры. Мы же ждем от наших ребят только побед, ведь играть на своем поле большая ответственность.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08