03 Ноя 2016 12:00

"Создаем свое будущее вместе! "

"Создаем свое будущее вместе! " - под таким девизом прошел Межрайонный слет РСМ в "Центре молодежных инициатив" п. Чернянка.  А "слетелись" в этот день почти полсотни активистов из Чернянского и Красненского района.

Открыл встречу член Общественной палаты РФ, председатель Белгородской общественной организации "Российский Союз Молодежи" Константин Курганский, процитировав свой любимый афоризм "Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной".

Он рассказал о системе работы молодежной политики в Белгородской области,  подчеркнув то, что именно в нашей области умело используется тесная связка с управлением молодежной политики. Эта связь позволяет РСМ использовать те ресурсы, которые есть у управления молодежной политики для решения своих вопросов, реализации проектов, программ.

Константин призвал собравшуюся молодежь: "Пользуйтесь тем, что у вас есть! " и пожелал "Найти  в себе те самые струнки, на которых надо поиграть, чтобы и ваша будущая жизнь заиграла яркими красками".

Пырьева Марина - недавно сама активная участница студсовета, волонтерского отряда, а сегодня ведущий специалист отдела молодежи администрации Чернянского района, председатель районного отделения РСМ,  рассказала о важности встречи, от лица организаторов пообещала постараться сделать все возможное, чтобы вывести знания и навыки активистов на новый уровень.

И это действительно удалось!

Прибывшие на слет гости из областного центра провели познавательные мастер-классы.

Игровая площадка "Учимся работать в команде" была проведена тренером Шматовой Юлией-студенткой НИУ "БелГУ", активисткой Союза студентов НИУ "БелГУ". Веселые и ненавязчивые с виду упражнения учили ребят действовать в команде, уверенно идти к поставленной цели.

"Уметь прислушиваться друг к другу и добиваться того, что нужно не только тебе, но и другим – это очень для меня важно! " - поделилась своими впечатлениями участница игры Пронькина Алена.

Мастер-класс "Ораторское искусство", который провела Долгих Елена, руководитель Клуба "Дебаты" Союза студентов НИУ "БелГУ", вызвал у активистов большую заинтересованность. Как поделилась Маркова Анна: "Когда мне приходится выступать на публике, это вызывает смешанные чувства – это смущение, сомнения, а вдруг скажу что-то не так и радость от преодоления своего волнения. Советы тренера помогут мне говорить свободнее! "

А Муратова Виктория - главный специалист отдела информационно-аналитической работы управления молодежной политики Белгородской области на своем мастер-классе "Молодежные медиа" учила писать посты в социальных сетях.

"Не думала, что это не так-то просто. Оказывается, здесь тоже есть свои правила и требования! Спасибо Виктории за советы, буду пользоваться" - поделилась Масловская Анастасия.

Замечательный праздник, где каждый узнал что-то новое и получил море положительных эмоций, завершился принятием в ряды Российского Союза Молодежи новых членов организации.

Традиционно, после произнесения клятвы, были подняты бокалы с коктейлем РСМ, основные составляющие которого – Ряженка, Сметана, Молоко.

Надеемся, что подобные встречи помогут не только организовать досуг молодежи, а разбудят в душах ребят желание общаться и потребность творить добро!

Материал подготовила: Редченко Екатерина, победитель Школы молодого журналиста "Медиасфера".

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:51