26 Янв 2018 11:46

Состоялось очередное заседание избирательной комиссии муниципального района "Чернянский район"

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

«Состоялось очередное заседание избирательной комиссии

муниципального района «Чернянский район»

22 января 2018 года состоялось очередное 98-е заседание избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» с полномочиями территориальной избирательной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации на территории района.

Так, образованы Рабочие группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на нарушения избирательного законодательства, решения, действия (бездействия) избирательных комиссий Чернянского района и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан Российской Федерации в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Президента РФ, рассмотрены и утверждены Положения о них.

*   *   *

Комиссия установила, что время, на которое по заявке зарегистрированного кандидата или политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата, безвозмездно предоставляется помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в муниципальной собственности для встреч с избирателями на время работы учреждения, составляет не более 2 часов.

*   *   *

Подведены итоги  регистрации (учета) избирателей на территории Чернянского района по состоянию на 1 января 2018 года. Отмечено, что численность избирателей на указанный период составила 25078 человек, что на 186 человек меньше, чем по состоянию на 1 июля 2017 года. Уменьшение количества  избирателей произошло практически во всех сельских поселениях за счет естественной убыли населения, а также за счет «двойников».

*    *   *

В соответствии с проведением с 18 февраля по 18 марта 2018 года мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, на заседании был обсужден и принят сводный План мероприятий к этой дате.  Сводный План мероприятий составлен на основе представленных управлениями культуры, образования, отделом по делам молодежи, районным Домом пионеров и школьников соответствующих планов мероприятий по проведению 18 февраля т.г. Дня молодого избирателя в районе. Из конкретных планов следует, что в текущем году в канун выборов Президента Российской Федерации мероприятиями планируется охватить более 6000 молодых и будущих избирателей.

*   *   *

Из составов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 1063, 1065 (п.Чернянка) в связи с поданными заявлениями исключены Хандогин Андрей Сергеевич, Андреева Наталья Викторовна, Анисимова Елена Алексеевна.

По всем рассмотренным вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной