20 Фев 2016 12:00

Соревнования по жиму штанги лежа прошли в Черняке

20 февраля, в преддверии одного из самых мужественных праздников в Чернянке прошли районные соревнования по классическому жиму штанги лежа, посвященные Дню Защитника Отечества.

Организаторами мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации Чернянского района.

После взвешивания и распределения по весовым категориям, торжественного открытия и приветственных слов почетных гостей, спортсмены приступили к соревнованиям.

Открывали соревновательную программу турнира девушки. Среди них места распределились следующим образом: 1 место с результатом 55 кг завоевала Гнездюкова Наталья, 2 место у Мусиной Алеси (45 кг) и медаль за 3 место досталась Гнездюковой Диане.

Среди мужчин борьба была накаленней. В первых, вторых, третьих подходах к штанге увеличивался вес блинов, кто-то с легкостью поднимал, а кому-то был и не засчитан выжим.

В итоге, в категории 66-70 кг 1 место у Бочарова Евгения (130 кг), 2 место у Устинова Владимира (105 кг), 3 место с результатом 100кг досталось Бачерникову Анатолию.

В весовой категории71-80 кг первым стал Потапов Александр, его результат 120 кг, Сизых Павел стал вторым(100 кг), 3 место с результатом 80 кг досталось Щелеву Алексею.

В весовой категории 81-90 кг Кузьменко Алексей(127,5 кг) стал первым, 2 место у Шведова Георгия (120 кг), а вот 3 место разделили два спортсмена Алехин Александр и Александр Щебетенко.

В весовой категории 91 кг и выше победителем стал Судаков Василий.

Все победители получили Грамоты и медали за 1,2,3 места, а обладатели 1 места во всех категориях получили статуэтки абсолютных победителей.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 18:05