10 Ноя 2012 12:00

СЛУЖБА И ОПАСНА И ТРУДНА

10 ноября с утра в кинотеатре «Космос» поселка Чернянка было оживленно. После напряженных трудовых будней профессиональный праздник собрал сотрудников Чернянского отдела МВД в большом зале.

По традиции торжество открыл начальник ОМВД РФ по Чернянскому району Юрий Носатов. В своем докладе он поздравил коллег и отметил: «Чернянский отдел ОМВД всегда добивался положительных результатов в своей служебной деятельности и неоднократно становился победителем всевозможных конкурсов, связанных с исполнением служебных обязанностей. Мы понимаем, что все это, а именно показатели успешной деятельности районного отдела, непосредственно связаны с совместной и слаженной работой администрации района, социальных служб, духовенства и общественности».
   Отмечены лучшие сотрудники отдела, ветераны, те, сотрудники, которые находились в служебных командировках, в горячих точках. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
    Среди почетных гостей не только виновники торжества, но и представители администрации, духовенство, общественность. Слово для поздравления было предоставлено заместителю Главы администрации района Александру Ширину. Он поздравил работников полиции, отметив: «Вчера милиция, а сегодня полиция выполняла и выполняет задачи по обеспечению правопорядка, безопасности, защите граждан от преступных посягательств, ведет работу по профилактике правонарушений. Для всех нас вы являетесь залогом справедливости в обществе и символом торжества Закона». Александр Васильевич пожелал всем ветеранам, сотрудникам органов внутренних дел  крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне и достойного служения закону и народу. А отличившимся сотрудникам Чернянского отдела МВД от имени главы районной администрации Петра Гапотченко  были вручены  почетные грамоты и денежные премии.

Какой праздник без подарков. Воронин Федор Михайлович (член Общественного совета при Отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чернянскому району) преподнес виновникам торжества  подарок, которых будет необходим в повседневной работе – оргтехнику.
Череда поздравлений продолжилась. Поздравил  сотрудников МВД с профессиональным праздником и Глушецкий Борис Николаевич, председатель первичной ветеранской организации ветеранов ОВД и ВВ ОМВД России по Чернянскому району. Свои поздравления полицейским адресовало Правительство области, областное руководство УВД.

Теплую атмосферу праздника поддержали гости:   М.Д. Степкин – Председатель Чернянского районного суда, В.М. Бирюков – глава городского поселения «поселок Чернянка» все пришли с поздравлениями и  подарками, которые были вручены на сцене. Благословил всех присутствующих и благочинный Чернянского района иерей Степан Жаровский.

Праздничное настроение на протяжении всего праздника создавали самодеятельные артисты Белгородской филармонии.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04