19 Дек 2017 13:49

Школьники из Чернянки и Борисовки стали победителями Всероссийского конкурса в Москве

С 11 по 15 декабря в Москве прошел Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, организаторами которого выступили Министерство образования и науки РФ и Федеральный центр детского и юношеского туризма и краеведения.

Участие в конкурсе приняли более 75 участников в трех номинациях: «Исследовательские работы и проекты», «Декоративно-прикладное творчество» и «Литературное творчество» из Москвы и Московской области, Калмыкии и Башкортостана, Алтайского и Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Орловской, Липецкой, Саратовской и других регионов Российской Федерации.

Белгородскую область в финале конкурса представили 3 победителя регионального этапа: Змеев Андрей из Чернянского района в номинации «Литературное творчество», Ерохина Екатерина (Чернянский район) в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и Изюмов Виталий из Борисовского района в номинации «Исследовательские работы и проекты».

На протяжении всего времени для ребят была подготовлена насыщенная программа: работа в секциях (презентация авторских произведений, проведение мастер-классов, защита исследовательских работ); встречи с деятелями культуры, образования, власти; экскурсионная программа, квесты и интерактивные задания.

Змеев Андрей представил на конкурс авторское стихотворение «Символы России», Ерохина Екатерина приняла участие в конкурсе с работой «Медаль моего Отечества», а Виталий Изюмов в своей исследовательской работе рассказал о символе Белгородчине – многолетнем дубе.

По итогам финала Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации компетентное жюри, в состав которого вошли известные работники культуры и образования, общественные деятели, единогласно присудили 1 место в номинации «Литературное творчество» воспитаннику Чернянского Дома пионеров и школьников Змееву Андрею.  Изюмов Виталий из Борисовки занял 2 место в номинации «Исследовательские работы и проекты», а Ерохина Екатерина (Чернянка) стала дипломантам конкурса.

Андрей и Виталий также стали лауреатами конкурса талантов, который прошел в рамках этого же конкурса.

В торжественной обстановке ребятам и педагогам вручили Грамоты, Дипломы и подарки.

Работы победителей конкурса будут представлены на выставке в Государственной думе РФ в июне.

Всероссийский конкурс на знание символов и атрибутов Российской Федерации проводится ежегодно в целях воспитание патриотизма и гражданственности у детей и подростков, популяризация государственных символов: Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации и Гимна Российской Федерации

Дата последнего изменения: 10 Янв 2018 14:09