28 Авг 2017 18:17

Широко и с душой отметили праздник

Чернянцы отметили престольный праздник, 361 год со дня образования поселка и 89-летие района

По традиции праздник начался с божественной литургии в Свято-Успенском храме, которую  совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Вниманию гостей и жителей была представлена выставка ремесленников, мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотые руки Чернянских мастеров», которая расположилась на аллее парка.

Торжественное открытие праздника «Люблю тебя, Чернянский край родной!» началось на стадионе спортивно-досугового центра поселка.

Жителей и гостей праздника поздравил глава администрации Чернянского района Пётр Гапотченко: «Рабочие и труженики сельского хозяйства, предприниматели и работники органов власти, работники социальной сферы и сферы обслуживания, пенсионеры и молодежь – все мы одна команда! Сегодня наш общий праздник! С каждым годом наш район меняется, приобретая все новые черты, но сохраняя при этом свой неповторимый исторический и культурный облик. Все это происходит благодаря нашим совместным усилиям.  Строятся новые культурные, спортивные, социальные объекты, благоустраиваются сельские территории. Будущее зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать наш любимый район современным, комфортным и благоустроенным».

В завершении своего выступления Пётр Викторович пожелал процветания району, а всем его жителям - крепкого здоровья, мирного неба над головой, оптимизма и бодрости духа, а каждой чернянской семье тепла, радости, благополучия и надежды на лучшее!

Чернянцев поздравили с праздником  почетные гости района.

В торжественной части было  чествование Почетного гражданина района, награждение победителей районного конкурса по благоустройству, парад колясок, поздравление молодых семей, вступивших в брак в канун праздника и чествование земляков, вернувшихся из рядов Вооруженных сил РФ.

В этот день лучшие творческие коллективы района дарили землякам хорошее настроение в  концертной программе «Песенный карагод». На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса проходили спортивные мероприятия, в том числе и  первенство Белгородской области по футболу.

Вечером праздничные мероприятия переместились на центральную площадь поселка. Работа детских площадок и аттракционов, концерт с участием победителей молодежных фестивалей-конкурсов эстрадной песни, выступление ВИА «Лейся, песня», и конечно праздничных фейерверк, озаривший яркими вспышками небо, подарили всем чернянцам хорошее настроение и незабываемые впечатления от праздника.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03