18 Ноя 2014 12:00

«С Днем рождения, Дед Мороз!»

Дед Мороз - персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями и подарками. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который в России празднуют 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана детьми в 2005 году.

Чернянская молодежь, волонтеры и активисты МО «Российский Союз Молодежи» в этот день, 18 ноября, провели акцию «С Днем рождения, Дед Мороз» в  4 «в» классе МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка». В рамках акции была подготовлена познавательно – развлекательная программа. Добровольцы поведали ребятам, как появился Дедушка Мороз, рассказали историю праздника. Классный руководитель  Дмитриева Е.А. вместе с учениками подготовили песни, стихи и поздравления виновнику торжества. Ребята отгадывали загадки, пели частушки, писали письма Деду Морозу, вырезали «волшебные» снежинки, играли в игры и провели Новогоднюю викторину.

А в завершении мероприятия сказочный герой всем ребятам подарил сувениры.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:13