22 Сен 2014 13:00

Регистрация в ЕСИА: единый ключ ко всем услугам

На портале государственных услуг Российской Федерации, который находится по адресу www.gosuslugi.ru, можно получить любую госуслугу за считанные минуты. Например, оставить заявку на получение загранпаспорта, оплатить штраф ГИБДД или оформить заявление на получение материнского капитала.

Чтобы воспользоваться госуслугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что позволит совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Информация, необходимая для успешной регистрации на портале государственных услуг:

паспортные данные гражданина РФ;

номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

номер мобильного телефона, который ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг;

адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале.

Для активации «Личного кабинета» нужно пройти простую процедуру регистрации. Первым делом надо нажать кнопку «Зарегистрироваться» в верхнем правом углу на главной странице сайта. Вас попросят подтвердить свою личность и предложат для этого 4 различных способа. Далее нужно заполнить анкету со своими персональными данными, где надо будет ввести номер СНИЛС. Заполнив данные для авторизации (пароль и контрольный вопрос), необходимо будет подтвердить свои контактные данные, вписав коды доступа, пришедшие на ваш номер телефона и на адрес электронной почты.

Как получить код активации личного кабинета?

Кроме заполнения анкеты, для активации «Личного кабинета» необходим специальный код. Во время регистрации можно выбрать способ его приобретения. Так, имеется возможность получить его посредством Почты России примерно через две недели после запроса. Для экономии времени можно за данной услугой можно обратиться в администрацию Чернянского района (пл.Октябрьская 1 каб. №43), имея при себе паспорт и страховое свидетельство.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8(47232) 5-52-52.

Преимущества, которые дает пользователю регистрация в ЕСИА

На портале государственных и муниципальных услуг  можно получить услуги в электронном виде:

-информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;

-получение загранпаспорта;

-информирование налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам;

-назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;

-прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады;

и др.

Регистрация в ЕСИА: единый ключ ко всем услугам

паспортные данные гражданина РФ;

Как получить код активации личного кабинета?

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8(47232) 5-52-52.

Преимущества, которые дает пользователю регистрация в ЕСИА

-получение загранпаспорта;