25 Окт 2012 12:00

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА В ЧЕРНЯНСКИЙ РАЙОН

Сегодня, 25 октября, Чернянский района с рабочей поездкой посетил Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. После избрания на пост Губернатора Белгородчины – это первый визит Евгения Степановича на Чернянскую землю.

Первым пунктом поездки стал завод по изготовлению тары для упаковки мяса птицы ЗАО «Приосколье», который недавно начал свое производство. Совместно с главой Чернянского района П.В. Гапотченко, Губернатор прошел по цехам предприятия, где директор  Устьян Александр Владимирович показал технологию производства тары, склад готовой продукции, рассказал Главе региона и района о планах развития предприятия, дальнейших перспективах.

Следующим этапом в поездке Е. С. Савченко был визит на ООО «Чернянский пищевой комбинат». Это завод, специализирующийся на  переработке картофеля, функционирующий в райцентре.  Осмотр предприятия, изучение технологии производства, реализация готовой продукции, увеличение объемов производства – это все вопросы, которые обсудил Губернатор совместно  с Главой райцентра П.В. Гапотченко и директором завода Ключевским Геннадием Ивановичем.

В рамках поездки руководитель области принял участие в церемонии открытия нового здания Дворца Культуры.  Приветственное слово почетных гостей, передача символичного ключа, перерезана ленты – и вот, долгожданный подарок для чернянцев сделан. В холе играет духовой оркестр, который приглашает всех в новый зал (на 500 мест). А тем временем глава региона осматривает зал бракосочетания, который разместился в новом здании культуры. А подготовленная управлением культуры программа, в исполнении лучших художественных коллективов района, стала приятным дополнением сегодняшнего праздника.

Много слов благодарности прозвучало в адрес Правительства Белгородской области, Депутатского корпуса и лично, Евгения Степановича. За пристальное внимание к проблемам социально - культурной сферы, сельскому хозяйству, экономики и промышленности на территории Белгородчины, за оказанную поддержку в строительстве и реконструкции объектов культуры в Чернянском районе.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04