04 Дек 2013 13:00

PRO SPID. За жизнь

В кинотеатре «Космос»  п. Чернянка прошла благотворительная акция: «PRO SPID. За жизнь». Организаторами акция выступили Чернянское местное отделения красного креста и отдел по делам молодежи администрации района.

Акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. Традиционно в этот день молодые активисты района раздавали всем красные ленточки, как символ борьбы с этим заболеванием. Причиной этой страшной болезни служит ВИЧ-инфекция, которая темным шлейфом тянется за наркоманией.

Цель данной акции сбор средств в помощь ВИЧ-инфицированным людям. Как отметила председатель МО «Чернянский Красный Крест» Мирошникова Рита Алексеевна: «Нет чужой беды. Наркомания, ВИЧ и СПИД – это чума 21 века от которой не застрахован ни один человек. Мы должны помогать этим людям, поддерживать». К молодому поколению с призывом не зависеть от пагубных привычек, соблюдать и пропагандировать здоровый образ жизни, проявлять участие к судьбе своих сверстников в своем выступлении призвала главный инфекционист Чернянского района Положенцева Ирина Ивановна.

Все собранные средства будут направлены в помощь ВИЧ-инфицированным жителям района.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:06