21 Апр 2015 12:00

Приговор по уголовному делу о покушении на убийство

Государственным обвинителем прокуратуры Чернянского района представлены суду доказательства  виновности К.  в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ Уголовного кодекса РФ – покушение на убийство, не доведенное до конца по независящим от него причинам.

По версии следствия,  преступление совершено при следующих обстоятельствах.

К., будучи судимым за совершение умышленного особо тяжкого преступления, судимость за которое не снята и не погашена в установленном законом порядке, вновь совершил  умышленное особо тяжкое преступление – покушение на убийство, не доведенное до конца по независящим от него причинам.

27.01.2015 примерно в 22 часа 30 минут К. находился по месту жительства своего знакомого С. При этом подсудимый пребывал  в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений, негативного отношения к С., К., действуя умышленно, нанес С. два удара ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Смерть С. не наступила по независящим от подсудимого К. обстоятельствам. При попытке нанести третий удар ножом в область груди, потерпевший вырвал нож, оказал активное сопротивление, тем самым предотвратил дальнейшие противоправные действия К.

Приговором Чернянского районного суда К. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде  лишения свободы сроком 7 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:17