09 Май 2012 12:00

Празднование Дня Победы в Чернянке

Во всех населенных пунктах нашей области прошли  чествования ветеранов войны, народные гуляния. Чернянский район не стал исключением. На митинге собрались  представители различных служб, управлений, отделов администрации, организаций, предприятий, жители района. Главными гостями праздничных мероприятий стали ветераны ВОВ, труженики тыла.

Митинг открыл глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко. Он поздравил всех жителей района с праздником, поблагодарил ветеранов «за чистое и ясное небо над нашими головами».

Благодарные слова прозвучали в адрес виновников торжества и от других гостей митинга. В их честь звучали песни, стихи, хореографические композиции.

Минутой молчанья почтили память погибших. Ветераны были вручены яркие весенние букеты. А к памятникам посёлка были возложены венки и гирлянды из живых  цветов.

Подарком для всех присутствующих стал цветной салют, под раскаты которого каждый думал о мирной жизни.

После митинга ветераны, гости,  жители района отправились на площадь, где юными Чернянцами  был подготовлен для ветеранов большой красочный детский праздник, в благодарность за Великую Победу.

По уже сложившейся традиции ветеранов войны пригласили в кафе «Оскол» на «солдатскую кашу».  Здесь Глава района выступил с теплыми словами, пожелав всем здоровья, заверив всех, что администрация района и впредь будет делать все, чтобы обеспечить  достойную жизнь ветеранам.

Вечер духовой музыки в парке позволил ветеранам вспомнить свою молодость. Некоторые пустились в пляс. Параллельно на стадионе проходил заключительный турнир Победы, стритбол, игра «Городки».

Активное участие во всех праздничных мероприятиях приняла молодежь Чернянского района: воспитанники кадетских классов несли почетный караул у памятников, были возложены корзины цветов  к памятникам посёлка, ветеранам вручены открытки со словами поздравлений. Начавшаяся с 5 мая акция «Георгиевская ленточка» в этот день достигла своего завершения, юные Чернянцы совместно с социальными работниками УСЗН района было роздано более 500 памятных лент за время акции.

Вечером состоялось выступление артистов Белгородской областной филармонии.

Завершением этого праздник стал прекрасный салют на площади посёлка, где собрались все жители района.

Победа в Великой Отечественной войне - на всех одна, и этот праздник является праздником всех людей, живущих на территории не только нашей области, но и России, бывшего СССР"

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04