02 Июн 2014 13:00

Праздник детства, добра и света

В Чернянском парке культуры и отдыха прошёл праздник, посвященный дню защиты детей, лету и солнцу. Торжественное мероприятие началось с линейки, поздравить детей с началом каникул и с открытием летней лагерной смены пришли Светлана Борисовна Елфимова – председатель муниципального совета и Надежда Михайловна Верченко – начальник образования администрации Чернянского района.

В этот день было сказано много тёплых слов и вручены подарки всем дошкольным детским учреждениям и поселковым школам. Светлана Борисовна обратилась к подрастающему поколению: «Дорогие дети, сегодня выдался замечательный солнечный день, он освещён вашими очаровательными улыбками. Рада поздравить вас с началом каникул! Знайте, если вы посеете поступок, то пожнёте привычку, посеете привычку – пожнете характер, посеете характер – пожнёте судьбу. Я вам желаю, чтобы вы совершали только благородные поступки и выросли достойными людьми».

После завершения линейки, ребят ждало интересное испытание – им было предложено поучаствовать в конкурсе детских рисунков на тему добра и солнца. Юные художники старательно выводили на асфальте каждый контур своей картины. С помощью голосования выявили победителей. Большинство голосов было отдано в пользу Даши Дроновой, ей достался главный приз – почётное первое место и небольшой плюшевый медведь. Второе место было отдано Денису Черных, третье – Феде Остапенко, четвертое – Ксении Глушецкой. На этом соревновании не было проигравших участников – все дети получили сладкие призы, они разгадывали загадки ведущих, отвечали на все вопросы и играли.

Детский праздник открытия летней лагерной смены завершился концертом. На сцене парка выступили талантливые коллективы детских садов и школ посёлка, они продемонстрировали публике свою артистичность, очарование, детскую непосредственность и стремление к новым достижениям. Самые активные и творческие ребята были награждены почётными грамотами.

Елена Чехлыстова,

фото автора