24 Мар 2017 12:00

Поздравление главы района с Днём работника культуры

Уважаемые земляки, работники сферы культуры!

Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Этот день отмечают хранители и создатели культуры – яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди.

Появление этого праздника – свидетельство признания и высокой значимости вашего творческого труда. Развитие культуры является одним из приоритетов государственной политики.

Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Большое значение имеет работа сельских клубов, муниципальных библиотек и домов культуры, услугами которых может воспользоваться каждый житель района.

Культура формирует  мировоззрение человека, его нравственные принципы. Несет в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогает развивать эстетический вкус, расширять кругозор. Благодаря вашим стараниям, преданности профессии происходит сохранение культурных традиций, обеспечивается надежная связь поколений. Ваша работа является ориентиром для воспитания нравственности, духовности и патриотизма.

Мы уверены, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего района. В этот праздничный день от всей души желаем  вам новых профессиональных побед и творческого долголетия, вдохновения и осуществление самых смелых идей. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава администрации

Чернянского района                                                              П. В. Гапотченко

Председатель Муниципального совета

Чернянского района                                                              С.Б. Елфимова