25 Май 2013 12:00

Последний звонок с участием народного избранника в Ольшанском сельском поселении.

Последний звонок в Ольшанском сельском поселении.

В этом году Последний звонок отметили более 250 выпускников  11-х классов школ Чернянского района. Торжественные мероприятия, традиционно, состоялись 25 мая.

Для Ольшанской средней школы этот день стал особенным.  Примечателен он тем, что в празднике последнего звонка приняли участие почетные гости: первый заместитель Председателя Белгородской областной Думы А.И. Скляров, начальник управления образования районной администрации Н.М. Верченко, помощник главы района по общим вопросам, Секретарь Чернянского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Нечепуренко.

Александр Иванович поздравил выпускников 9 – х и 11 – х классов с праздником, пожелал выпускникам стойко преодолевать трудности, быть достойными гражданами своей Родины и Святого Белогорья, удачно сдать экзамены и продолжить учебу в колледжах и высших учебных заведениях.

«Уверен, что за школьные годы вы приобрели бесценный капитал знаний и умений, которые помогут выбрать достойную профессию и определить свою дальнейшую судьбу», - напутствовал выпускников народный избранник.

И как принято, в гости без подарков не приезжают, вице - спикер областной Думы преподнес школе подарок – поздравительный адрес и автоматизированное рабочее место учителя (ноутбук, принтер, сканер, проектор и все необходимое для него).

Свои слова благодарности в ответном слове глава администрации Ольшанского сельского поселения С.Г. Мельникова, директор и коллектив школы, учащиеся адресовали Правительству области, Депутатам Белгородской областной Думы, муниципальным властям за особое внимание к проблемам молодежи и сфере образования.

Затем для Александра Ивановича была организована экскурсия по школе, ремонт в которой был осуществлен в рамках проекта «Образование», продемонстрировали школьники и свои творческие способности.

В заключение мероприятия А.И. Скляров отметил: «Отрадно то, что сельская местность не только развивается, но и процветает, становится более привлекательней для населения, а главное для молодежи. Ярким тому примером является ваше Ольшанское сельское поселение, в котором успешно развивается сфера культуры; школа, отвечающая всем современным требованиям и стандартам; развивается и сельское хозяйство, а главное есть высокооплачиваемые рабочие места и заметен рост показателей демографии».

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05