21 Фев 2017 12:00

Подвели итоги районного этапа областного творческого конкурса «Мой Бог»

В течение нескольких недель в фойе центра молодежных инициатив каждый желающий мог ознакомиться с выставкой   рисунков  и изделий декоративно-прикладного творчества  участников     районного этапа областного творческого конкурса «Мой Бог».  Как и всегда раньше организаторами муниципального этапа  выступил отдел по делам молодежи администрации района, МО БРОООО «Российский Союз Молодежи» и Чернянское благочиние. В муниципальном этапе конкурса - 2017 года участвовали  более 110  учащихся школ   района. Выставку посетили по данным ее организаторов несколько сотен чернянцев и десятки гостей райцентра. Выставка оказала на  зрителей неизгладимое впечатление.

На региональный конкурс в Белгород   жюри конкурса отобрали   две лучшие работы трех школьников. Рисунок храма Успения Пресвятой Богородицы в Чернянке первоклассника  МБОУ «СОШ №4» Артема  Шевцова,  а также композиция из гипса учениц четвертого класса этой  же школы Снежаны Кобелевой и Дарьи Лыковой.  Итоги муниципального и регионального этапов конкурса «Мой Бог» подводились в канун Всемирного дня православной молодежи, который  отмечается с 1953 года.

Церемонии награждения победителей, призеров и дипломантов этапов конкурса  прошли в регионе 15 февраля, а в районе - 17. Награждение проходило в центре молодежных инициатив поселка Чернянка.  Его провели клирик Успенского храма иерей о. Игорь, специалисты   отдела молодежи Марина Пырьева  и  Андрей Богатырев.

Обращаясь к детям, подросткам и взрослым пришедшим на мероприятие,  священнослужитель подчеркнул особую роль конкурса в воспитании  подрастающего поколения патриотами России, приобщении его к вере православной и высокой духовности. Внимательно выслушали присутствующие  зачитанное о. Игорем обращение патриарха  Кирилла к подрастающему поколению россиян по случаю всемирного дня православной молодежи. Отмечены были все участники муниципального конкурсного этапа. Победители и призеры  получили вместе с дипломами     памятные подарки. Всех награждаемых о. Игорь благословил миниатюрными иконками Ангела хранителя.

На региональном конкурсе «Мой Бог», работы чернянских ребят  были признаны победителями в своих номинациях.  В БГТУ им. Шухова, где в день православной молодежи проходило чествование победителей, призеров и дипломантов. Артем  Шевцов,  Снежана Кобелева  и Дарья Лыкова   получили грамоты «Российского Союза Молодежи» и Белгородской митрополии, а также памятные подарки.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:07